Покраснение кожи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня сначала начался небольшой зуд и покраснение за ушами, затем лоб, брови, начало лба в волосах, скулы, вокруг носа и рта, затем я все это расчесала, выпила супрастин, на утро красноты и зуда не было, но в этих местах вся кожа отшелушилась, как после сильного загара, так было 3 дня, все это время пила супрастин, затем как бы начало успокаиваться, но в этих местах кожа осталась сухая еще 4 дня, сейчас зуд возобновляется, шелушение небольшое, как при обветривании, сдавала соскоб на себорею, отрицательно, начался периодеческий зуд и покраснение, небольшое шелушение после того как почешишь, на внутрених сторонах бедер, шершавая кожа, кое где мелкая совсем незначительная сыпь на кистях рук и в области декольте почти незаметная, только иногда зуд, посоветуйте что делать, или к какому специалисту надо обратиться? Буду очень признательна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 10:32
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи?
Сможете добавить фото?
Скорее всего - контактный дерматит, возможно - холодовая аллергия.
Используйте крем " локоид " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте кожу детским кремом / молочком или кремом с пантенолом (пантодерм ) - еще 3 - 4 раза в день.
Продолжайте прием супрастина 2 - 3 раза в день до 10 дней , дальше - "дезлоратадин " - 1 таб. Вечером еще 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом, мочалкой.
Будьте Здоровы! Удачи!
Если Есть вопросы, пишите.
Виктория 2016-11-04 17:32
Связываю с пищевым отравлением
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 18:49
Тогда, добавьте к лечению:
- " энтеросгель " - по 1 ст. Л. × 3 раза в день за 2 час до или после еды и лекарств - до 5 дней.
Если есть вопросы, пишите.