Покраснение кожи

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею
После механического воздействия некоторые участки кожи краснеют и появляются красные полосы, которые через некоторое время исчезают. Особенно после душа почти вся кожа красная. В местах покраснения изредка появляется зуд и жжение. Не так давно вылечился от чесотки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Нужно проходить ввк и лишние записи в амбулаторной карте ни к чему.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-17 17:48
Скорее всего это дерматографическая крапивница, для точной постановки диагноза необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, общий развёрнутый анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, суммарные антитела к токсокарам. Пришлите фото сыпи.