Покраснение и зуд верхнего века

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Три дня беспокоит покраснения верхних век. Причём правый глаз немного отёкший и веко зудит, на левом только покраснение. Первым делом подумала на аллергию, два дня пью супрастин, ничего не меняется. Подскажите, что это может быть? Так же имеются проблемы с желудком, можно ли это как-то связывать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-07 10:19
Здравствуйте Ольга!
Может быть -  контактный дерматит век.
Используйте
Мазь Преднизолон -  тонким слоем 2 раза в день до 7 дней /не больше .
Супрастин -1 таб .* 2 раза в день до 7 дней.
Минимально мочите /только кипяченной водой.
Дополнительно - увлажняйте кремом с пантенолом /Бепантен /- 2-4 раза в день до 14 дней.
Что Вы поменяли :  стиральный порошок ,косметика ,быт химия ,лак для ногтей и т д?
Подумайте.

Отпишитесь через 7 дней