Покраснение и зуд груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я кормящая мама! Ребёнку 1.2.
У меня ореолы груди вся красная и Как будто в волдыриках, Чешется. Я была у врача дерматолога, сделали соскоб и И сказали что это просто раздражение. Выписали мне мазь пимафукорт на 10 дней. Я начала мазать все стало проходить, прошло 10 дней, все полностью не исчезло, осталось совсем небольшое покраснение. Сейчас вот уже четыре дня не мажу и все началось заново, ужасное покраснение и зуд. Что делать что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 11:35
По рассказу похоже на экзему сосков молочных желез. Лечение Вам назначено правильное. Необходимо выяснить причину обострений. Это может быть использование кремов, молокоотсоса, само по себе грудное вскармливание.
Мария 2018-10-06 23:11
Михаил, я ничем не пользовалась, что могло бы вызвать обострения! А если это само по себе грудное вскармливание? Как быть дальше, как кормить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-07 08:29
Ребенку 1г и 2 месяца? Если так, то грудное вскармливание можно прекратить