Покраснение и воспаление на нижнем веке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 1,5 недели назад у мужа появилось покраснение на глазу в нижней части века с наружной стороны. Было похоже на ячмень, и появилось жидкость, похожая на гной, после умывания почти в этот же день жидкость вытекла. Потом покраснение и припухлость оставалась и не проходит по сей день! Ни каких болезненных ощущений нет! Пару дней назад проявилось немного опять белого, потом сново не стало, но покраснение и припухлость осталось, но не болит не чешится, нет никакого дискомфорта! Примочки ромашкой и календулой не помогают. Подскажите пож-та что это может быть. Не мало важно отметить, что он сейчас очень сильно переутомляется, объем работы стал больше чем обычно! Спасибо!
Теги: красное нижнее веко у ребенка и чуть припухло
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-06 00:44
Добрый вечер! Возможно, данное образование халязион (точнее можно сказать осмотрев очно), для лечения используется мазь Декса-гентамицин (глазная), место смазывать 3 раза в день в течении 7 дней