Покраснение и уплотнение на мошонке у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
3 недели назад у сына 6-ти месяцев появились покраснение и небольшое уплотнение на левой мошонке диаметром около 1см. Похожее на укус насекомого. Ребенка не беспокоит. Что это может быть? У нас на щечках тоже есть покраснение шероховатость, может быть это как-то связано между собой?
Теги: покраснение мошонки у грудничка, в левой мошонке 3хмесячного малыша шаровидное уплотнение переходящее в пах
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-12 22:59
Это может быть дерматит от памперса или пищевая аллергия. Подавайте противоаллергические препараты - фенистил по возрасту 5-6 капель 3 раза в день.