Покраснение и трещинки крайней плоти

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка несколько дней назад покраснела крайняя плоть, немного её отодвинув увидели белый налёт, его удалили ватной палочкой. 20.02 был плановый осмотр у хирурга и я спросила что делать, хирург отодвинула крайнюю плоть и там образовались трещинки, крови нет, ребёнок мочится хорошо. Дома заметила трещинки и на ободке крайней плоти (извините, если неправильно описываю ситуацию) Очень переживаю. 21.02 я позвонила ей и спросила что делать. Был дан совет делать примочки с марганцовкой или фурацилином. Я против этого, в итоге дома из шприца промывала ромашкой не вводя шприц в крайнюю плоть, и купание в чистотеле. Перечитав много Ваших ответов, поняла, что теперь надо отодвигать крайнюю плоть, чтобы не было фимоза. Когда я по телефону спросила у хирурга про рубцовый фимоз она сказала ерунда, и что я себя накручиваю,1-2 дня и всё пройдёт. мне очень не хочется в таком возрасте ничего отодвигать, не опасно ли это, но и боюсь чтобы эти трещинки в будущем не образовали фимоз. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 декабря 2017 года

2 ответа

Валентина 2017-12-23 13:03
Извините, ошиблась в своём вопросе с датой, речь идёт о датах 20.12 и 21.12.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-24 21:15
В конце купания открывать головку очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый раз.