Покраснение и сыпь на руках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на пальцах рук сыпь, мелкие пупырки такие, в основном на правой руке. Кожа рук при этом красного цвета и грубая на ощупь, как будто обветрило, но это исключено. Когда попадает вода очень сильно щипет. Помогите пожалуйста. Может мазью какой помазать. Фото прилагаются. Спасибо
Теги: герпес на коже рук фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-20 15:16
Добрый день, это проявление экземы, нужно предметно разбираться в причинах для проведения в последующем адекватного лечения. Для облегчения состояния могу посоветовать воспользоваться кремом акридерм ГК, минимизировать контакт рук с водой и мылом, внутрь - фенкарол.