Покраснение и шелушение в области промежности

Спрашивает: Liliya27
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 9,5 месяцев назад во время родов сделали эпизио. В прошлом месяце сразу после окончания менструации в лбласти этого шва был дискомфорт. Все немного припухло и красное было. К следующим месячным прошлр. В этом месяце как только закончилась менструация, через несколько дней в области промежности начало краснеть и с каждым днем сильнее и больше. И сегодня шелушение появилось в сторону ягодиц. Это может быть из-за ежедневных прокладок или это заболевание какое-то? Заранее благодаою
Теги: шелушение в промежности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 10:08
Здравствуйте! Не исключено, что это контактный дерматит на средства гигиены. Для устранения симптомов- пантенол крем и мирамистин крем 2 раза в день 3-5 дней. Если будут симптомы продолжатся более длительное время- необходимо обратится к дерматологу на очный осмотр.