Покраснение и боль косточки на ноге

Спрашивает: airmax
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилась покраснение и боль при ходьбе на косточке внешней стороны правой ноги, когда косточка цепляется об кросовок. Я думал это из-за кроссовок, так как их поносил 2 дня и появилась эта боль. Боль в основном внизу косточки и на кончике ее. И если крепко взять рукой ногу в начале голеностопного сустава и вращать ногу, то тоже появляется Ногу не подворачивал и не ушиб. Что это может быть и как вылечить, так как дискомфорт от этого? Спасибо огромное
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-05 14:03
Скорее всего воспаление мягких тканей зоны интереса из-за травматизации обувью спровоцировало локальный воспалительный процесс прилежащих тканей. Чтобы быть точно уверенным и не потерять время - обратитесь на очный осмотр. В ином случае можно ограничить нагрузку и использовать любой противовоспалительный гель (диклак, дип рилиф, фастум и т. п.) регулярно для получения лечебного эффекта. При сомнительном результате лечения обязательно покажитесь на очный осмотр для профилактики хронизации заболевания