Покраснение Груди и под грудью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Фарингит.и АГ 2 ст
Здравствуйте, Появилась такая ерунда у старой бабушки моей соседки по квартире ей 89 лет. Мне самой 18 лет. А бабушка не хочет идти или вызвать врача. Прикрепляю фото. Скажите что мне делать?. Она одинокая/Вы мне говорите как как есть. С Ув Анна
Теги: покраснение под грудью фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-18 08:32
Здравствуйте, Анна! Очень похоже, что у бабушки классическая потница, то есть опрелости, как у маленьких деток в местах, где складки (где чаще потеет). Одни кремами и мазями тут не помочь, необходимо: 1 - часто мыть мыльной теплой водой место опрелости слабым раствором марганцовки либо антисептическими растворами, с последующим просушиванием тканью (сушить складки кожи нужно хлопчатобумажным материалом, хорошо впитывающим влагу), 2 - использовать можно тальк либо другие подсушивающие мази (к примеру, пасты Теймурова и Лассара, цинковую пасту и прочее), хорошим эффектом отличаются детские кремы, облепиховое масло, мазь « Лоринден С» или « Локакортен-виоформ». Тут главное соблюдать гигиену, места опрелостей тереть категорически нельзя, только промакивать.