Покраснение головки, сухость, жжение, покраснение уретры

Спрашивает: Alex52
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Перезалил, т. к. В прошлый раз не загрузились фото:

Здравствуйте.
Пару раз обращался к урологу очно, первый пару лет назад с покраснением головки, небольшим дискомфортом (жжением в головки и на кончике пениса в уретре). Тогда врач ничего не нашел. Мыл часто, стало сушить головку, жжение немного убавилось но покраснения не прошли. Две недели назад опять обратился к другому урологу. Заметил что есть небольшое покраснение на кончике и больше ничего. Поставил диагноз - балантит. Выписал крем кандит (2 раза в день в течении недели). Покраснение немного спало на внутренней коже закрывающую головку. Но остальное не прошло. Потом дополнительно я выпил 1 капсулу флуконазола (150 мг.) 2 дня назад - безрезультатно.
Теги: покраснение на кончике головки возле уретры, жжение на кончике головки, покраснение на кончике головки
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-01 09:50
Причины могут быть разные, и герпес, и грибковая инфекция. Надо обследоваться
Alex52 2014-05-02 18:11
Читал, что половой герпес - заболевание передающиеся половым путем, но полового партнера у меня не было, значит остается грибковая инфекция?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-07 20:05
Вирус герпеса того или иного типов присутствует практически у всех людей, проявляется по разному. Вы сдайте анализы, потом можно будет о чем то рассуждать
Alex52 2014-05-08 18:32
Был у уролога еще раз пару дней назад. Он предположил что это застойный в простате. Сдавать анализы не направляет, но направил на трузи предстательной железы.
Выписал Палин (200 мг) по 2 капсулы 2 раза в сутки 10 дней, свечи генферон, 1 укол внутримышечно (стерицеф+лидокаин+вода для иньекций).
Высыпаний тогда опять (почему то) не было. Было покраснение в уретре.
Причиной этих высыпаний и покраснения на головке может быть инфекция в простате?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-14 21:11
Весьма вероятно, но сдается мне, что вы агровируете (преувеличиваете свое состояние) может стоит прекратить издеваться над организмом некоторое время, подождать, скажем месяц, у вас же не острый процесс, смотришь, все и устаканится, организм сам справится. Попробуйте