Покраснение головки без симптомов

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Покраснение головки уже около года. Началось это с зуда и покраснения, обратился к дерматовенерологу пропил флуконаол, мазал кандидермом. После недели зуд прошел покраснение осталось. Врач сказал помаж ещё кандидермом и поделай ванночки марганцовочные или содовые. Все сделал покраснение так и осталось. Пошел к урологу, он сказал что это нормальное состояние, хотя я то знаю, какое раньше было нормальное состояние(головка была розовой как у младенца). Покраснение заметно в состоянии эрекции и послеэрекционном состоянии. В состоянии покоя головка выглядит здоровой. Иногда бывает легкий зуд после утреннего туалета. После врачей сам пробовал мазь пимафуцин и левомеколь, но ничего не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-20 13:35
Добрый день, по снимку патологии действительно нет. У нас всегда есть настороженность на наличие каких либо хронических дерматозов или онкологии - но повторю, по снимку ничего не вижу. Наличие эритемы можно объяснить как остаточные явления после перенесенного воспаления.
Максим 2018-06-20 13:51
Ярославна Михайловна, а как можно избавиться от этого остаточного эффекта, девушки без медицинского образования естественно не поверят и для них это заболевание. И мне самому не комфортно, ведь до первого воспаления все же было прекрасно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-20 22:31
Во многом состояние улучшится со временем. Для гигиены используйте детское мыло. По поводу девушек не переживайте, со стороны это не так заметно.