Покраснение голени

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста у меня с февраля 2014 года почему то идет покраснение кожного покрова в области голени на обеих ногах, как то случайно увидел данный вопрос уже на сайте Вы советовали тридерм мазь. Я вымазал два тюбика температура покраснений спала, боль поушла, а краснота так и осталась и чувствуется зуд в этой области. И не много есть ощущений боли. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать с этим.
Теги: покраснение на голени, покраснение голени ноги
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-18 17:21
Обратитесь к сосудистому хирургу
Илья 2014-09-18 19:22
Олег Евгеньевич, извените, у нас таких специалистов нет. Я Вам больше скажу у нас даже дермотолога нет. Может посоветуете Вы мне что дальше делать.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-18 20:27
У вас проблема с февраля, найдите время и обследуйтесь у сосудистого хирурга. Сдайте хотя ы кровь на сахар
Михаил Зыков 2020-06-14 10:17
У меня такая же хрень. Можешь написать мне lsw1983@mail. Ru
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-14 20:17
Вам подойдут рекомендации обозначенные выше. Нужно исключать сосудистую экзему.
Михаил Зыков 2020-06-15 05:21
Простите, это к Илье обращался. У меня значит картина такая была. Вечером от перееохлаждения видимо, температура 39, головокружение, головная боль, боли в суставах, спина болела, к утру всё стабилизировалось, температура 36,7, но покраснела нога. Место покраснения было тёплым, и при надавливании болело как синяк, на следующий день на внутренней области сгиба колена появилось уплотнение и ещё одно уплотнение на внешней стороне у начала стопы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-16 22:44
Вам стоит посетить хирурга, возможен тромбофлебит.