Покраснение глаза после капель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, бабушке 79 лет, на левом глазу глаукома, высокое глазное давление(35). Назначили Тратан и Дордонт плюс. Капает 4-й день. Появилось покраснение в глазу. Это нормальная реакция на капли? Или такого быть не должно? Спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-28 14:50
Добрый день! Наверное Вы имеете ввиду капли Траватан, они относятся к аналогам простогландинов, которые отвечают в организме за реакции воспаления, поэтому расширение сосудов конъюнктивы на эти капли -нормальная реакция
Ольга 2017-03-28 15:03
Да, Павел Константинович, извините, написала неправильно, капли ТРАВАТАН. Спасибо большое за быстрый ответ)