Покраснение глаза

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Ребенок ни чем не болеет.Режутся зубки.
Здравствуйте! Моему ребенку 11 месяцев. Покраснел один глазик. Сначала это были красные жилки, начинались они от радужки. Теперь они немного размыты. Возле радужки заметила маленькие прыщики. Они прозрачные. Глаз не слезится, не трет руками, не болит, нет выделений. Веки не припухли. Удара в глаз не было, сквозняков тоже (вопрос правда спорный). Что это может быть?
Теги: сильное покраснение глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-02 23:46
Здравствуйте! Думаю, пока ничего серьезного. Можете покапать Витабакт по капле 3 раза в день в течение 5 дней в целях профилактики дальнейшего развития воспаления. Если признаки воспаления (которые вы перечислили) появятся, то покажитесь офтальмологу и усилите лечение.