Покраснение глаз у ребенка во время простуды

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня у сына, 9 лет, покраснение глаз, а под глазом даже как будто немного припух. При этом он простужен - насморк и горло болит, к врачу можно будет попасть только в понедельник, можно ли что-нибудь сделать дома? И что это может быть? Фото прилагаются.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-15 23:15
Добрый вечер! У Вашего сына имеется так же воспаление слизистой, что может укладываться в вирусный блефароконъюнктивит. Закапывайте капли Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа и Тобрекс по 1 кап 3 раза в день
Инна 2017-12-16 08:17
Спасибо