Покраснение глаз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Я ношу линзы уже 3 год, раньше проблем не было при ношении, полгода назад у меня выявили астекматизм, подобрали специальные линзы со сроком ношения 3 месяца. В последние время около месяца меня беспокоит покраснение глаз при ношении, обратилась к врачу он выявил коньюктивит мне назначили капли я пролечила, но сейчас какое то опять покраснение глаз при ношении, хотя к врачу обращалась сказали роговица без восполений, сказали просто прокапать лекромин, сульфацил-натрия, не чего не помогает=(Заранее огромное спасибо за консультацию!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-27 10:49
Здравствуйте! После лечения конъюнктивита необходимо открывать новую пару линз, новый контейнер, пинцет, раствор, чтобы исключить факт повторного инфицирования. Пользователям контактных линз пользоваться Сульфацилом натрия нежелательно, т. к. Он очень высушивает поверхность глаза. Если подозревается возобновление инфекции, то лучше покапать Окомистин 3 раза в день (при умеренно выраженном воспалении) или Офтаквикс 3 раза в день (при выраженном воспалении) в течение 5-7 дней.