Покраснение. Болезненность

Спрашивает: Татьяна Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Добрый День. Моему мужу 59 лет у него сильное покраснение белка левого глаза, глаз болит, когда пытается посмотреть по сторонам боль усиливается, чувствителен к свету. Выделений нет, пятен тоже нет (имеется в виду на картинке, когда смотришь, при зрении, пятен нет) он сейчас в длительной командировке в другой стране там не так просто попасть к окулисту запись за 2 месяца. Сейчас капает капли Herba-vision. Глаз краснеет периодически. То проходит, то опять начинается последний раз перерыв был в пару недель. Очень жду ответа от Вас. Спасибо за помощь
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-31 15:53
Здравствуйте! В этой ситуации мне сложно говорить о конкретном диагнозе, т. к. вариантов может быть много. Пусть покапает любой антисептик который найдет в местных аптеках, например, Витабакт (пиклоксидина дигидрохлорид) или Окомистин (мирамистин) и дополнительно любые увлажняющие капли (через 15 мин после предыдущих).