Покраснение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Уже на протяжении 2-3мес. Почти каждую 1-2 неделю на правой щеке в области скуловой кости, но чуть ближе к носу появляется обычное локальное покраснение небольшой площади, диаметром около1см. Сначала всё начинается с ощущения отечности этой области, как будто какие то мурашки под кожей ползают, затем присоединяется незначительный зуд и обычное покраснение. Высыпных элементов нет. Сразу на это место мажу мазь Элидел 2 раза в день и пью антигистаминные (кетотифен, цитрин, зодак, но что то одно). Вышеперечисленные симптомы в таком случае проходят спустя 2-3 дня. Но потом спустя 1-1.5-2 недели оно опять появляется, вот уже на протяжении 2 месяцев.
Сразу скажу, что это не аллергия, появляется спонтанно, в утреннее время. Аллергии ни на что нет. Косметикой не пользуюсь, как и мылами, скрабами и т. д. Лицо умываю 2 раза в день кипяченой родниковой водой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-04 00:13
Здравствуйте, Александр!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!