Покраснело тело

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ДЖВП, перегибы ж/в протоков. Пристеночное сгущение желчи, утолщение стенки ж. п. 3 мм. Недавно перед операцией на глаза (миопия) МРТ сосудов головы и шеи + все обследования в комплексе- норма. Других жалоб нет. 3 берем, 3 родов, абортов нет. Контрацепция Диане 35. Менсис норма. Гинеколог раз в год. Маммолог норма.
Здравствуйте, 2 недели беспокоила боль в мышцах по всему телу, как после тяжелой физ. Нагрузки. И как будто иглоками периодически кольнет то там в кости, то там. Но редко. 3 дня назад вечером неожиданно начался озноб. Темп.38. Инсти чай с утра 3 пакетика в течение дня помог быстро. К утру второго дня темп. Спала сама, резко хлынул проливной пот под грудями и на лбу. Ломота в мышцах прошла бесследно, во рту вылез стоматит (десны, щеки и небо). Появились силы и активность, ничего не беспокоит. Кашля нет. А вчера вечером вдруг все тело кроме лица стало красное. И теперь эта краснота держится. Что это может быть?
Теги: покранело тело и горит
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-25 07:55
Здравствуйте.
По поводу стоматита Вам нужно обратиться к стоматологу. Покраснение тела скорее связано с проявлением аллергии. Принимайте супрастин по таблетке 2 раза в день, на ночь инъекцию 1 ампулы димедрола. Если это не поможет, нужно обратиться к дерматологу.
Всего доброго.
-2