Покраснело одно нижнее веко

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, блефарит, конъюнктивит
Здравствуйте, меня беспокоит проблема с глазами, а точнее покраснело ОДНО нижнее веко. Это и понятно, у меня был блефарит, да и чешуйки никуда сейчас не делись, так как он перерос в хроническую форму. Мне назначали мазь и какие-то капли в глаза, точно не помню какие, так как я проходил процедуру два месяца назад. Блефарит ссылался на то, что у меня проблемы с ЖКТ. Так и есть, у меня язва двенадцатиперстной кишки. В течение недели я принимал антибиотики, и спустя две недели язва зарубцевалась. Я думал, что покраснение спадёт, хотя, по идее, так и было, но потом все вернулось на круги своя, и у меня красное одно нижнее веко, а не два, как было раньше. Причем чешуек больше именно на этом глазу. Не понимаю, в чем проблема, на что уже думать. Глистов и прочих паразитов не имеется.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 15:54
Добрый день! Скорее всего у Вас рецедив, для блефарита имеется множество причин, в том числе и бактеральной природы. Вам необходимо использовать снова газную мазь с антибиотиком.