Покраснело и припухло веко

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Где-то три недели назад у меня появилось шелушащееся пятнышко возле внешнего уголка глаза между верхним и нижнем веками (такие шелушащиеся пятнышки периодически появляются у меня на лице и сами проходят). Потом шелушение прошло и это место покраснело. А сегодня я обнаружила, что верхнее веко припухло и покраснело, и также есть болезненные ощущения при касании. Что это может быть и что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-13 21:29
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит и возможно попала инфекция в ранку, возьмите мазь тобрадекс глазную и смазывайте место шелушения 3-4 р/д 5-7 дней. По возможности покажитесь офтальмологу или дерматологу.