Покраснели оба глаза

Спрашивает: doroshenko-inna@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Сначала покраснел левый глаз, а затем и правый. Ощущение что в обоих глазах соринки, иногда глаза чешутся. Что это?
Теги: оба глаза покраснели, сильное покраснение обоих глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-27 21:19
Здравствуйте! Скорее всего конъюнктивит. Начинайте лечить: Офтаквикс (можно Флоксал, Вигамокс или Зимар) 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день, Лекролин (или Кромогексал) 4 раза в день. Если через 3 дня не станет легче, идите к врачу, корректировать схему лечения. Если станет значительно лучше, то обязательно продолжайте лечение не менее 10 дней (максимум до 14 дней).