Покраснели мизинцы на ножках у 2-х мес. Девочки

Спрашивает: Валанчик
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, покраснели и горят мизинчики на ножках у дочери, ей 2 месяца. Ведёт себя как обычно кушает и спит хорошо. Находится на грудном вскармливании. Медикоменты никакие не принимаем. Кроме мазей Бепантен, Цинковая, Клотрилмазол (переодически у нас появляются опрелости)
Заранее спасибо
Теги: дочь покраснение, покраснение на писе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-25 19:10
Это похоже на пиодермию на пальце. Может травма или потертость была. Нужно срочно ехать в больницу чтобы оценить состояние, может нужно вскрыть если там волдырь или гной.
Платная консультация
Валанчик 2017-05-25 23:06
Спасибо.
Сразу после Вашего ответа я догодалась, что это при купании (мы в круге плаваем) она ножками об ванную отталкавалась (ванна крупинками от времени) и вот получилась такая неприятность.
Посоветуйте, чем можно обработать. Ещё раз спасибо)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-25 23:08
Бетадином. Очный осмотр у детского хирурга обязательно!