Покраснели глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь. Удалили почку 2 года назад, была раковая опухоль.
Здравствуйте, Вчера мне проверили глазное дно, закапывали капли. Сегодня глаза страшно покраснели, болят. Никогда раньше этого не было. Какая может быть причина и что делать. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-03 23:42
Здравствуйте, Елена! Скорее всего вам проверяли глазное давление и случился конъюнктивит. Редко, но такое бывает. Вам нужно покапать антибактериальные капли, например, Офтаквикс или Вигамокс или Флоксал или Тобрекс 4 раза в день в течение 5-7 дней. Если через пару дней вы не заметите никакого улучшения, то нужно будет показаться вашему врачу для назначения более расширенного лечения.