Покраснела и слегка опухла крайняя плоть

Спрашивает: Дмитрийfasd
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, покраснела и опухло основание головки члена и крайняя плоть, мазал пимафуцином, толку было мало, выпил позже таблетку флюкостата- вроде помогло, покраснение стало менее явным, но всё равно оставался дискомфорт, спустя какое-то время выпил для профилактики еще одну таблетку флюкостата. До сих пор крайняя плоть не такая, как раньше. Всё равно будто чутка больше. Так же при натяжении кожи как-то с трудом отходит, вроде как сухо, но будто прилипает, Края головки члена и саму кожу больно трогать, если, к примеру, по ним проводить пальцем.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-02 12:48
Вам нужно сдать общий мазок, ПЦР(андрофлор) и обратиться к урологу(дерматологу). Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.