Покраснел старый шрам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, лет 20 назад "заработала" шрам (упала с обрыва, повредила бедро, туда попала земля, видна была кость, я втайне от родителей обработала сама его, он зажил и не беспокоил долгое время), я уже и забыла, но недавно под ним появилось какое-то уплотнение, потом шрам стал краснеть и иногда чесаться. На шрам сейчас и не похоже, просто бордовая точка с шариком под кожей. Попыталась фотографию с увеличением сделать. Как думаете, есть повод для беспокойства?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 17:52
Здравствуйте , Юлия!
Используйте мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Пантенол - 3-4 раза в день до 1 мес.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте.
Отпишитесь через 14 дней с фото.