Покраснел глаз после удара в скулу, что капать

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, во время игры в футбол сын ударился скулой о голову другого игрока, в следствии чего опухла щека, появился синяк и покраснел глаз, чем можно снять красноту, т. к. ему идти в армию через несколько дней
Теги: удар в скулу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-05 22:14
Добрый день! Скорее всего речь идет о субконъюнктивальном кровоизлиянии. Необходимо капать Калия йодид 3% и Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день, рассасывание займет около 2-3 недель. Так же для исключения перелома скуловой кости необходимо выполнить рентген