Покажут ли анализы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Невроз, срк
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, анализы:
1. Капрограмма
2. На скрытую кровь
3, Лактоферрин
Покажут ли воспаление в кишечнике и другие проблемы, если они есть?
Не могу понять уже 1,5 месяца причину своих болей в районе аппендикса, иногда в правом боку, ближе к низу. Всевозможные обследования и врачей прошла, кроме гастроэнтеролога. Врачи с неотложки, невролог и остеопат сказали от спины такие боли. Неужели правда? (
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-17 14:43
Здравствуйте.
На воспаление не покажут.
-копрограмма указывает на ферментную недостаточность
-скрытая кровь- на наличие в кале небольших количеств крови
-лактоферрин- применяется для диагностики неспецифических заболеваний кишечника и кишечных инфекций.
Врачи вполне могут быть правы. Но Вы можете исключить воспалительные заболевания кишечника, сделав колоноскопию.
Всего доброго.