Показатели спермограммы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по анализу спермограммы, во вложении. Есть ли патологии мешающие зачатию?
в январе была сделана операция по удалению варикацеле, 3 месяца пропил профертил, после лечения это первая спермограмма и попытки зачатия безуспешны.
спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-26 21:15
Выполните контрольное УЗИ органов мошонки с допплерографией и повторите анализ с МАР-тестом.
Платная консультация
Александр 2017-12-26 21:25
Я хочу знать, что конкретно указано в данном результате анализов, вы можете мне ответить более развернуто? Какие показатели что означают и какие отклонения.
Формально анализ в норме. Но на практике морфология менее 14% больше пригодна для ЭКО.