Показатели мазка

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите сдала мазок влагалища. Лейкоциты 12-15. Ключевые клетки, элементы патологического гриба, трихомопас вагиналис, дикдококки не обнаружено. Эпителий значительное количество. Флора полиморфная палочка. Значительное количество. Что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 11:03
Здравствуйте. Это буквально значит - значительное количество, то есть много
Платная консультация
Лариса 2017-01-25 14:31
Елена Викторовна, я понимаю что много. Ну о чем это говорит? Это какой воспалительный процесс? Как пролечить чтоб была норма данных показателей. Или это нормально что их много бывает?
спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:37
Нет, это не норма. Воспаление. Для того, чтобы знать, как и что лечить - анализы (ИППП, бакпосев)