Показатели крови на гормоны в 45 лет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов.
Мама 45 лет сдавала кровь на гормоны
Результаты такие:
Т4 свободный 1.02 нг/дл - норма (0.80-2,10)
ТТГ 3.120 мкМЕ/мл - норма (0.27-4.2)
АТ-ТПО 5.00 МЕ/мл - норма (0 - 34)
Особенно не понятен результат АТ-ТПО
В Норме ли гормоны у мамы? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-03 23:47
Здравствуйте, Кристина.
Уровень всех гормонов у Вашей мамы совершенно нормален, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2017-07-04 00:12
Спасибо большое за ответ, Надежда Сергеевна.
А может Вы еще подскажете? Причиной сдать анализ на гормоны, стало постоянное ощущение жжения и боли при надавливании в областе кадыка. Делали узи щитовидной железы, нашли один маленький узелок и диффузное изменение железы, сказали это для ее возраста не страшно. Так же потом сдали кровь на гормоны, как Вы написали выше, они тоже в пределах нормы.
Что а таком случае может служить поводом таких симптомов? Грешили на щитовидку, так же уточню, что у мамы начался климакс, может это тоже имеет значение.
Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-04 00:14
В такой ситуации рациональнее искать ЛОР-патологию и показаться невропатологу.
С щитовидной железой такие ощущения не связаны в любом случае.
Кристина 2017-07-04 00:21
Спасибо. Простите, за назойливость)
А какая потолония может быть что может быть связанно с приемом невропатолога?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-04 00:22
Нейропатия (поражение нервных окончаний) или банальный невроз.
Кристина 2017-07-04 00:34
Спасибо огромное, за Ваш труд!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-04 21:28
Пожалуйста, рада помочь!