Показатели иммунограммы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, репродуктолог назначил сдать иммунограмму (эко, мужской фактор) посмотрите пожалуйста, что со мной не так? Могут ли эти показатели влиять на имплантацию эмбриона /беременность? . Спасибо. (файл иммунограммы прикреплен)
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-09-17 10:51
Здравствуйте.
Иммунограмма с отклонениями. Изменения по гуморальному звену, с признаками дисглобулинэмии.
На беременность эти отклонения влиять не могут. На имплантацию - теоретически повлиять могут.
Изменения в иммунограмме не критичны, не требуют интенсивного лечения. Но с учётом ЭКО, иммунокоррекцию провести нужно.
Всего доброго.
Удачи.