Показатели Эхо-КГ

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно мне сделали ЭХО-КГ. Показатели следующие: АО 3,2, АК- створки тонкие, АК- трехстворчатый, раскрытие АК 2,5 см, лп 3,1 см, МК- створки утолщены, противофаза есть, пролапс передней створки 0,7 см, лж: тдмжп 1,1см, тзслж 0,8 см, кдр 5,3 см, кср 2,9 см, Фв более 60%. Пж не расширен, регургитация: митральная 1-2 ст, аортальная 0, легочная 1ст, трикуспидальная 1ст. Зоны НЛС не выявлены. Прошу указать прогноз возникновения проблем, связанных с сердцем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-04 22:10
Здравствуйте. Отклонения незначительные. Вполне возможно, что проблемы с сердцем возникнут в глубокой старости, не раньше.
Станислав 2017-03-05 07:25
Большое спасибо за оперативный ответ!