Показатели анализа крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у мальчика 9 лет все показатели ОАК и развернутого анализа крови в норме, кроме двух показателей. Это средний объем эритроцита (MCV) 79,9 и ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 33,9. Насколько это серьезно и необходимы ли дальнейшие исследования? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-12 09:20
Добрый день.
Такие отклонения могут быть вариантом нормы в детском возрасте или начальными признаками анемии. Необходимо просто наблюдение.