Показатель ROMA превышен уровень

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аднексид
Здравствуйте, скажите можно ли утверждать о наличии злокачественной опухоли при казателях СА 125 - 122, НЕ4- 64,98 Расчет ROMA-14.62%. Установлена дермоидная киста правого яичника.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 10:58
Здравствуйте! При таком показателе риск есть, окончательный диагноз ставится интраоперационно, по гистологии удаленного образования
Платная консультация
Мария 2016-06-26 11:53
Была на приёме у врача выяснили, что у меня не дермоидная киста, а эндометриоз. Нужно ли удалять такую кисту? При высоких показателях ca 125
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:02
Да, при таких показателях стоит удалить