Показатель пепсиноген 2 - 123.3 мкгл

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Коксартроз, остеоартроз. ( почти не хожу), гипертония ( держу давление в норме), атеросклероз сосудов ( держу холестерин в норме), хронический панкреатит, холецистит ( не ощущаю, питаюсь правильно), СРБ - 29,4.
Здравствуйте,
Врач заподозрил синдром раздраженного кишечника, хотя никаких симптомов я не ощущаю. По результатам анализа крови -
гастрин 10.8, пепсиноген -1 - 175.2, пепсиноген 2 - 123.3.
При каких состояниях бывает такое огромное превышение показателя пепсиноген 2?
Мой доктор не смог мне объяснить.
Может быть это ошибка лаборатории?
Пока меня желудочно-кишечный тракт не беспокоил, стул в норме, за 71 год ни разу не проверялась у гастроэнтеролога.
Надо ли придавать значение показателям пепсиногена и идти обследоваться к гастроэнтерологу?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-15 19:47
Светлана! У Вас проблемы с желудком, а не с кишечником. По Гастропанели повышены все показатели. Нужно записаться на прием к гастроэнтерологу.