Показатель гормона ТТГ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сдавала кровь на гормон ТТГ в первом симестре беременности показал 2,8. Гинеколог сказал все в норме, сегодня пришла к терапевту он сказал, что 2,8 для первого симестре беременности это много и отправила к эндокринологу и на сдачу повторного анализа ТТГ. Вот и не пойму 2,8 это плохо или нормально для первого симестре?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-01 12:27
Здравствуйте, Александра.
Нет, это не нормально. В первом и втором триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.