Показатель ЕСР

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. Моей дочурке 1.3 годика. Превышен показатель ЕСП (эозин. Кат. Белка) -43,7нг/мл, при норме 0-24! Показатель IgE общий в норме. На теле сыпь, ручки все в прищиках. Что делать дальше, какие ещё уточняющие анализы необходимо сдать? Так и не выявили сами на что идёт аллергия.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-14 11:22
Здравствуйте!
Эозинофильный катионный белок - маркер активности в основном аллергический заболеваний, а также глистных инвазий.
Вам следует сдать педиатрическую панель чтобы поискать "виновный" аллерген.
Также обследуйтесь на глистов и запишитесь на прием к дерматологу чтобы исключить чесотку.
Здоровья вам!
Ольга 2015-04-15 09:55
Спасибо огромное, даже не надеялась на столь быстрый ответ!