Показания ЩЗ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня менопауза с июля 2014, при сдаче анализов гинеколог назначила фемостон 2/10, продолжаю пить. Недавно сдала анализы на гормоны ЩЗ, показания такие: ТТГ=9, 79 мкме, (норма 0, 4-4), Т4 свободный- 0, 862 нг (норма 0, 8-1,9), Анти ТПО= 891, 6ме (норма 0-60). По узи ЩЗ все норма. Хотелось бы спросить про эти показания, что означают? Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 января 2015 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-09 05:49
Здравствуйте. У Вас повышен уровень ТТГ, что свидетельствует о наличии гипотиреоза (снижения функции щитовидной железы). Вам необходимо обратиться очно к эндокринологу для назначения препаратов