Показания по эходоплеркардиографии

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года сделала эходопплеркардиографию, по ней следующие показания: Фибриозное митральное кольцо уплотнено. Створки митрального клапана неравномерно уплотнены. Эхо свободное пространство не определяется по передней и боковой поверхности ПЖ и ЗСЛЖ в диастолу. Насколько это серьёзный и с чем это связано? Объясните пожалуйста. Заранее благодарна Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень сложно говорить о степени серьёзности ситуаци, не видя вас. Обатитесь к кардиологу на осмотр.