Расшифровка МРТ, утолщение слизистой носа при постоянной заложенности

Спрашивает: Рагим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Постоянная заложенность носа на снимке МРТ выявлено не резкое утолщение слизистой оболочки обеих верхнечелюстных пазух носа, клеток решетчатого лабиринта и лобных пазух. Что это означает? Может ли это состояние привести к ночной мини эпилепсии?
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Имеется катаральное воспаление слизистой в лобных, гайморовых пазухах, решетчатых клетках. Следует промывать нос раствором морской воды (Аква Марис. Аквалор и т. д.), после чего используйте Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.
По вопросам причинно-следственной связи между данным заболеванием и эпилептической болезнью следует проконсультироваться с неврологом.
Зульфия 2017-01-22 21:01
Большое спасибо.