Показания к родам в перинатальном центре

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Василий Васильевич!
Мне 32 года. Планируем беременность (первую). В 2016 году делала МРТ поясничного и грудного отделов. Заключение: Поясничный отдел: Остеохондроз L1-S1 1 стадии (дегидратация дисков 1 степени). Сколиоз влево 2 степени. Минимально выраженные центральные протрузии в сегментах L4-S1 с легким дискодуральным конфликтом. Грудной отдел: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 стадии (дегидратация дисков 1 степени). Врожденный, относительно узкий позвоночный канал. Данных за грыжу не получено. Периодически испытываю сильные боли в пояснице. Сейчас МРТ перед планированием делать не хочу. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс с протрузиями в пояснице рожать в Областном перинатальном центре? Может ли дать направление туда местный гинеколог? Роды планирую без эпидуральной анестезии. И возможно ли рожать самой (без кесарева сечения)? Заранее благодарна за ответ.

Сопутствующие заболевания: гемангиома печени (10 мм), киста в щитовидной железе (5 мм), киста в молочной железе (4 мм). Аутоиммунный тиреоидит (по данным узи).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-10 22:34
Здравствуйте. Решение о методе родоразрешения будет принимать доктор травматолог.