Показания к колоноскопии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие показания есть к проведению колоноскопии, а также есть ли симптомы свойственные полипам?
Единственное что у меня есть это периодическое повышенное газообразование во второй половине дня и иногда кашицеобразный стул.
Всегда были диффузные изменения поджелудочной. И хр. Холецестит
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-28 20:19
Здравствуйте, по вашим жалобам прямых показаний к колоноскопии нет. Показанием к колоноскопии должен определить врач. Показанием могут быть появление у пациента запоров, или длительных поносов, наличие примесей в кале (гной, кровь, слизь)