Показания эндопротезированию тазобедренного сустава

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 12.12.2017г упала во время гололёда, получила перелом шейки бедра. 14.12.2017 - остеосинтез при помощи трёх винтов. 07.04.2017 был сделан снимок. Консолидации нет. Врачи дают совершенно разные рекомендации. Была бы очень благодарна за Вашу консультацию.
Добавлен: 19 апреля 2017 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-19 19:57
Нет снимков - нет консультации.
Ольга 2017-04-19 21:50
Извините, снимки почему-то не сразу загрузились. Попробовала ещё раз. Спасибо.
Ольга 2017-04-19 21:52
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-21 16:18
Хорошо будет, если Вы представите снимки до операции, для объективной оценки тактики дальнейшего лечения
Ольга 2017-04-21 16:37
Большое спасибо, Олег Игоревич, за ответ. К моему большому сожалению, врач не отдал мне больше никаких снимков. Мне, конечно, было очень важно Ваше мнение. Постоянно читаю Ваши ответы пациентам. Они впечатляют. Всё равно БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-21 17:57
Дело в том, что репозиции нет, и в таком положении сращение, скорее всего не наступит. Более точно можно будет судить при предоставлении первичных рентгенограмм. Вероятнее, нужно повторное хирургическое вмешательство, с вальгизирующей остеотомией и металлоостеосинтезом угловой пластиной 120 градусов. С эндопротезированием в таком возрасте я бы не спешил. Удачи
Ольга 2017-04-21 18:13
Спасибо Вам огромное!