Показания АТ к ТГ. Что это значат эти цифры?

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия
Здравствуйте, помогите разобрать результаты -
ТТГ чувствительный результат 1.7290. референсный интервал 0.3500 -4.9400
Т4 свободный результат 0.95 референсный интервал 0.70-1.48
АТ к ТГ результат 36.36 референсный интервал 0.00-4.11
Есть ли отклонения? Что значит?
Имеет это значение или нет, я очень раздражительная. Очень. Сильно похудела, хотя полной никогда не была, но сейчас одни кости (ем я мало).
За несколько дней до сдачи гормонов, брали биопсию с шейки матки, это же никак не влияет на результаты?.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-29 23:42
Здравствуйте, Дина.
Я уже много раз писала на сайте, что у здоровых людей уровень АТ-ТГ контролироваться не должен априори. Полученный результат не имеет никакого клинического значения. АТ-ТГ не оказывают влияния на самочувствие, массу тела и никак не связаны с биопсией шейки матки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дина 2017-07-02 01:53
Спасибо! Но вот. Сходила повторно на прием к врачу с результатами анализов - сказали гипертириоз. Если не ошибаюсь.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-02 21:04
Дина, гипертиреоза у Вас нет и близко.
Рекомендовала бы Вам проконсультироваться у другого специалиста в очной форме.
Дина 2017-07-02 22:41
Спасибо большое! Завтра еду к другому врачу
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-03 13:54
Пожалуйста, рада помочь!
Дина 2017-07-03 15:05
Была у врача, все так как Вы и сказали. Назначили узи щитовидки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-03 20:55
Рада, что Вы попали к хорошему специалисту.