Показание к лечению радиойодом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мне была проведена операция тиреоидэктомия с лимфодессекцией передней группы.
12-ый день после операции. Патогистологическое заключение: папиллярный рак щитовидной железы в обоих долях, Gr2, без прорастания собственной капсулы. Исследуемые лимфоузлы № 3 без мтс.
УЗИ внутренних органов без изменений.
Хирург-онколог лечение радиойодом не назначил, а эндокринолог говорит, что необходимо.
Как быть в такой ситуации, нужно ли проходить лечение радиойодом в моем случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-18 18:48
Здравствуйте, Татьяна.
Моё мнение -- в подобной ситуации радиойодтерапия необходима. Безусловно, окончательное решение необходимо принимать совместно с онкологами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2016-10-21 08:09
Спасибо большое за совет, я обязательно прислушаюсь к Вашему мнению.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-21 13:19
Пожалуйста, здоровья Вам.