Показана операция по репозиции краевого осколка пальца кисти?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, два дня назад случился сильный вывих мизинца (палец сложился уголком по-середине). вывих вправлен. От края откололся кусочек кости (на снимке видно).
Вопрос1 -показана ли операция для репозиции данного осколка?
Вопрос2 - Каков прогноз на полное восстановление функций пальца при консервативном лечении (без репозиции осколка) ?
Не будет ли помехой для сгибания такой осколок? После срастания (Положили гипс на согнутый палец, заверив, что осколок прирастет- а он точно на таком расстоянии прирастет?)

Если операция показана - то ее срочность? Прогноз после?
Возможно ли потом исправить если сросшийся без репозиции осколок будет мешать?

Какой путь выбрать - ждать когда срастется, а там по состоянию дальше действовать или однозначно оперировать по прижатию осколка?
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-11-09 12:01

Не стоит спешить с операцией.