Показан ли пессарий?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, длина шейки матки 3,4 см, цервикальный канал расширен до 8 мм за счёт образования пониженной эхогенности (децидуального полипа), тест с ФН (+) укорочение шейки матки до 29 мм. Показан ли пессарий при таком УЗИ? Заранее благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-28 11:40
Добрый день, Наталия.
Многое зависит от срока беременности, к сожалению вы его не указываете.
Платная консультация
Вика 2017-11-28 11:42
Срок беременности 25 недель
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-28 15:11
Если жалоб нет, то не вижу необходимости в пессарии.